Vicenza

SEDE PROVINCIALE
Via E. Fermi, 134 Zona Pomari
36100 Vicenza
Tel. 0444.392300 – Fax 0444.961003
E-mail: info@confartigianatovicenza.it

Apertura da lunedì a venerdì

ore 8.00-13.00 e 14.30-17.30
SEDE MANDAMENTALE
Via L.L. Zamenhof, 829 – 36100 Vicenza
“Edificio D2” – 1° piano all’interno della zona produttiva di Vicenza Est (vicino all’uscita del casello Autostrada A4)
Tel. 0444.219300 – Fax 0444.219330
E-mail: vicenzaest@confartigianatovicenza.it
Apertura da lunedì a venerdì
ore 8.00-13.00 e 14.30-17.30
SEDI COMUNALI
CAMISANO
Via Padre Aurelio Menin, 29
36043 Camisano (VI)
Tel. 0444.610377 – Fax 0444.410385
Apertura da lunedì a venerdì
ore 8.00-13.00 e 14.00-17.00
SANDRIGO
Via della Repubblica, 63/3 – 36066 Sandrigo (VI)
S.P. 248 Marosticana presso il Centro Comm.le “Leonardo”
Tel. 0444.658346 – Fax 0444.657341
Apertura da lunedì a venerdì
ore 8.00-13.00 e 14.30-17.30
Comuni del mandamento
Altavilla Vicentina | Arcugnano | Bolzano Vicentino | Brendola | Bressanvido | Caldogno | Camisano Vicentino | Costabissara | Creazzo | Dueville | Gambugliano | Grisignano di Zocco | Grumolo delle Abbadesse | Isola Vicentina | Longare | Montecchio Precalcino | Montegalda | Montegaldella | Monteviale | Monticello Conte Otto |
Pozzoleone | Quinto Vicentino | Sandrigo | Sovizzo | Torri di Quartesolo | Vicenza

Cariche

GIUNTA

Presidente Mandamentale
Maurizio Facco

Vice Presidente Mandamentale
Andrea Rizzato

Componenti Giunta Mandamentale
Tullio Bertoldo
Giacomo Dal Bosco
Tommaso Listrani
Luigi Mandruzzato
Ezio Zerbato

Presidente Mandamentale Uscente
Valter Casarotto

CONSIGLIO

Delegati Comunali
ALTAVILLA VICENTINA – Roberto Cazzaro
ARCUGNANO – Christian Voltolina
BOLZANO VICENTINO – Erminio Zamberlan
BRENDOLA – Luca Marin
BRESSANVIDO – Gabriele Bertoncello
CALDOGNO – Tullio Bertoldo
CAMISANO VICENTINO – Maurizio Facco
COSTABISSARA – Tommaso Listrani
CREAZZO – Giocondo Rinaldin
DUEVILLE – Davide Battilana
GRISIGNANO DI ZOCCO – Giuseppe Tacchetto
GRUMOLO DELLE ABBADESSE – Roberto Filippi
ISOLA VICENTINA – Bruno Dal Monico
LONGARE – Mauro Campesato
MONTECCHIO PRECALCINO – Ivan Bonin
MONTEGALDA – Moreno Scarmin
MONTEVIALE – Sergio Zanotto
MONTICELLO CONTE OTTO – Fabio Galante
POZZOLEONE – Eddi Conzato
SANDRIGO – Carlo Crestani
SOVIZZO – Sabrina Pozza
TORRI DI QUARTESOLO – Giancarlo Covolo
VICENZA – Virginio Piva

Vice Delegati Comunali (non componenti il Consiglio)
BRENDOLA – Jerry Bertocco
BOLZANO VICENTINO – Roberto Poncato
CALDOGNO – Alberto Bertoldo
CAMISANO VICENTINO – Emanuel Corbetti
COSTABISSARA – Bruno Gerolimon
CREAZZO – Andrea Peruffo
DUEVILLE – Devis Boldrin
GRISIGNANO DI ZOCCO – Roberto Gottardo
GRUMOLO DELLE ABBADESSE – Enrico Rampazzo
MONTECCHIO PRECALCINO – Mirco Martini
MONTEVIALE – Simone Corato
SANDRIGO – Francesco Cappozzo
TORRI DI QUARTESOLO – Matteo Oliviero
VICENZA – Diego Smiderle

Rappresentanti Mandamentali di Sistema
ALIMENTAZIONE – Stefano Brunello
ARTIGIANATO ARTISTICO – Alessandro Vicino, Nicola Fraccaro
BENESSERE – Valter Casarotto, Valeria Sylvia Ferron
CASA – Pierino Baron, Antonio Griffante, Luigi Mandruzzato, Gianni Palsano, Andrea Rizzato
COMUNICAZIONE – Rinaldo Pellizzari
LEGNO E ARREDO – Martino Pesavento
MOBILITA’ – Giacomo Dal Bosco, Luciano Rigon
MODA – Stefano Stenta
PRODUZIONE – Domenico Brunazzetto, Stefano Cavaggion, Ezio Zerbato

Presidente Mandamentale uscente
Valter Casarotto

RAPPRESENTANTI MANDAMENTALI DI CATEGORIA

Categorie Vicenza
ABBIGLIAMENTO E ACCESSORI MODA – Stefano Stenta
ACCONCIATORI – Valter Casarotto
ARREDO – Martino Pesavento
ARTI SANITARIE – Gio Batta Zanin
CARROZZIERI – Luciano Rigon
CERAMICA E VETRO – Alessandro Vicino
COMUNICAZIONE – Rinaldo Pellizzari
CONCIA CHIMICA E PLASTICA – Domenico Brunazzetto
DIPINTORI – Thomas Fantin
EDILI – Antonio Griffante
ELETTRICISTI E ANTENNISTI – Andrea Rizzato
ELETTROMECCANICA – Stefano Cavaggion
ESTETICA – Valeria Sylvia Ferron
FOTOGRAFI – Fabio Forapan
ICT – Fabrizio Ventre
LEGNO –  Mirco Bedin
MARMO E PIETRA – Luigi Mandruzzato
MECCANICA – Ezio Zerbato
MECCANICI E AFFINI – Giacomo Dal Bosco
METALLI PREZIOSI – Nicola Fraccaro
MOVIMENTO TERRA – Gianni Palsano
OPERE METALLICHE IN FERRO E PVC – Davide Cecchetto
PANIFICATORI – Stefano Brunello
PASTICCERI E GELATIERI – Mirko Busato
POSA PAVIMENTI – Pierino Baron
PRODOTTI ALIMENTARI VARI – Silvia Maria Filippi
PULISECCO – Fiorenzo Saccardo
RESTAURO E ARTI VARIE – Piero Modolo
RISTORANTI E BAR – Luca Chemello
SERRAMENTISTI – Michele Battistella
SERVIZI CASA – Romolo Boscato
TERMOIDRAULICI E ALTRI INSTALLATORI – Nicola Carraro
TIPOGRAFI E STAMPATORI – Fiorella Bertoldo
TRASPORTO MERCI – Luca De Mani
TRASPORTO PERSONE – Willy Rodolfo Della Valle

Contatta il SEGRETARIO MANDAMENTALE

Max Fracaro | Tel: 0444.168005

Invia un’email. Tutti i campi contrassegnati da * sono obbligatori.

Nome *

Email *

Il tuo messaggio *

Inviando questo form, acconsento al trattamento della privacy e mi impegno a leggere tutte le condizioni di questo sito, indicate nella pagina web privacy.