Bassano del Grappa

Viale Pio X, 75
36061 Bassano del Grappa (VI)
Tel. 0424.838300 – Fax 0424.838360
E-mail: bassano@confartigianatovicenza.it

Apertura da lunedì a venerdì
ore 8.00-12.30 e 14.00-17.30
SEDE COMUNALE
TEZZE SUL BRENTA (BELVEDERE)
Via dell’Aeronautica, 1
36050 Tezze sul Brenta (VI)
Tel. 0424.477380 – Fax 0424.561525
Apertura da lunedì a venerdì
ore 8.00-12.30 e 14.00-17.30
Comuni del mandamento
Bassano del Grappa | Campolongo sul Brenta | Cartigliano | Cassola | Cismon del Grappa | Enego | Mussolente | Pove del Grappa | Romano d’Ezzelino | Rosà | Rossano Veneto | San Nazario | Solagna | Tezze sul Brenta | Valstagna

Cariche

GIUNTA

Presidente Mandamentale
Sandro Venzo

Vice Presidente Mandamentale
Sergio Serradura

Componenti Giunta Mandamentale
Manuel Bernardi
Francesco Bisinella
Arnaldo Luigi Guglielmini
Carla Luigina Lunardon
Paola Zanotto

Presidente Mandamentale Uscente
Sandro Venzo

CONSIGLIO

Delegati Comunali
BASSANO DEL GRAPPA – Stefano Monegato
CAMPOLONGO SUL BRENTA – Carlo Mocellin
CASSOLA – Diego Bontorin
CISMON DEL GRAPPA – Livio Beraldin
ENEGO – Ernesto Peruzzo
MUSSOLENTE – Sergio Loro
POVE DEL GRAPPA – Giantonio Cusinato
ROMANO D’EZZELINO – Davide Carlesso
ROSA’ – Lorena Bazzon
ROSSANO VENETO – Francesco Bisinella
SAN NAZARIO – Roberto Campana
SOLAGNA – Gianna Serradura
TEZZE SUL BRENTA – Nicola Cavazzon
VALSTAGNA – Franco Conte

Vice Delegati Comunali (non componenti il Consiglio)
CISMON DEL GRAPPA – Annalisa Stefani
MUSSOLENTE – Danilo Bordignon
ROMANO D’EZZELINO – Devis Finco
TEZZE SUL BRENTA – Lorena Neri

Rappresentanti Mandamentali di Sistema
ALIMENTAZIONE – Ruggero Garlani
ARTIGIANATO ARTISTICO – Onorio Zen
BENESSERE – Michela Frighetto, Enrico Tolio
CASA – Luciano Gamba, Daniele Marchetti, Ivan Polo, Sergio Serradura
COMUNICAZIONE – Alberto Francesco Costa
LEGNO E ARREDO – Paola Zanotto
MOBILITA’ – Manuel Bernardi
MODA – Carla Luigina Lunardon
PRODUZIONE – Antonio Galvan, Arnaldo Luigi Guglielmini, Emanuele Marin

Presidente Mandamentale uscente
Sandro Venzo

RAPPRESENTANTI MANDAMENTALI DI CATEGORIA

Categorie Bassano del Grappa
ABBIGLIAMENTO E ACCESSORI MODA – Riccardo Garbossa
ARREDO – Paola Zanotto
ARTI SANITARIE – Enrico Tolio
CERAMICA E VETRO – Fabio Poli
COMUNICAZIONE – Alberto Francesco Costa
CONCIA CHIMICA E PLASTICA – Arnaldo Luigi Guglielmini
DIPINTORI – Sandro Zaborra
EDILI – Sergio Serradura
ELETTRICISTI E ANTENNISTI – Luciano Gamba
ESTETICA – Michela Frighetto
ITC – Elvis Baggio
LEGNO – Stelio Carletto
MARMO E PIETRA – Ivan Polo
MECCANICA – Emanuele Marin
MECCANICI E AFFINI – Manuel Bernardi
METALLI PREZIOSI – Onorio Zen
PANIFICATORI – Ruggero Garlani
PASTICCERI E GELATIERI – Maria Cristina Croda
POSA PAVIMENTI – Daniele Marchetti
PRODOTTI ALIMENTARI VARI – Francesco Bigolin
PULISECCO – Carla Luigina Lunardon
RESTAURO E ARTI VARIE – Michele Bertoncello
RISTORANTI E BAR – Alessandro Milani
TERMOIDRAULICI E ALTRI INSTALLATORI – Marco Antonio Alban
TRASPORTO PERSONE – Denis Pulita

Contatta il SEGRETARIO MANDAMENTALE

Paolo Pedersini | Tel: 0424.168653

Invia un’email. Tutti i campi contrassegnati da * sono obbligatori.

Nome *

Email *

Il tuo messaggio *

Inviando questo form, acconsento al trattamento della privacy e mi impegno a leggere tutte le condizioni di questo sito, indicate nella pagina web privacy.