Arzignano – Montecchio Maggiore

Via dei Mille, 38
36071 Arzignano (VI)
Tel. 0444.473600 – Fax 0444.473660
E-mail: arzignano@confartigianatovicenza.it
Apertura da lunedì a venerdì
ore 8.00-13.00 e 14.30-17.30
SEDI COMUNALI
CHIAMPO
Piazzale Aldo Moro, 5/E
6072 Chiampo (VI)
Tel. 0444.420466 – Fax 0444.420720
Apertura il lunedì e il giovedì
ore 8.00-13.00
MONTECCHIO MAGGIORE
Via dei Carpani, 23 – angolo Viale Europa
36075 Montecchio Maggiore (VI)
Tel. 0444.745500 – Fax 0444.745520
Apertura da lunedì a venerdì
ore 8.00-13.00 e 14.30-17.30
Comuni del mandamento
Arzignano | Altissimo | Chiampo | Crespadoro | Montecchio Maggiore | Montorso Vicentino | Nogarole Vicentino | San Pietro Mussolino

Cariche

GIUNTA

Presidente Mandamentale
Ruggero Camerra

Vice Presidente Mandamentale
Lorenzo Antoniazzi

Componenti Giunta Mandamentale
Adriano Boller
Fabrizio Rancan
Fabiano Santuliana
Fabio Tadiello

CONSIGLIO

Delegati Comunali
ALTISSIMO – Bortolino Piana
ARZIGNANO – Fabrizio Rancan
CHIAMPO – Patrick Negro
CRESPADORO – Joseph Ferrari
MONTECCHIO MAGGIORE – Ruggero Camerra
MONTORSO VICENTINO – Fabio Tadiello
NOGAROLE VICENTINO – Lorenzo Antoniazzi
SAN PIETRO MUSSOLINO – Diego Negro Marcigaglia

Vice Delegati Comunali (non componenti il consiglio)
CHIAMPO – Paolo Melotti
CRESPADORO – Nicola Bauce
MONTECCHIO MAGGIORE – Franco Dal Cero
MONTORSO VICENTINO – Federico Nori

Rappresentanti Mandamentali dei Sistemi
ALIMENTAZIONE – Marina Nori
ARTIGIANATO ARTISTICO – Dante Cavaliere
BENESSERE – Rosina Calcaterra, Emanuela Zulpo
CASA – Graziano Boschetto, Renzo Gaianigo, Giampietro Lovato, Luigino Fracca, Roberto Sinico
LEGNO E ARREDO – Federico Brugnolo
MOBILITA’ – Franca Quaglia, Claudio Sergotti
PRODUZIONE – Adriano Boller, Maurizio Concato, Fabiano Santuliana

Presidente Mandamentale uscente
Guerrino Mazzocco

RAPPRESENTANTI MANDAMENTALI DI CATEGORIA

Categorie Arzignano-Montecchio
ABBIGLIAMENTO E ACCESSORI MODA – Lorenzo Massignani
ACCONCIATORI – Rosina Calcaterra
AFFINI EDILIZIA – Luigi Dalla Benetta
ARREDO – Federico Brugnolo
ARTI SANITARIE – Gianfranco Fongaro
CARROZZIERI – Enrico Santacà
CONCIA CHIMICA PLASTICA – Adriano Boller
EDILI – Roberto Sinico
ELETTRICISTI E ANTENNISTI – Luigino Fracca
ELETTROMECCANICA – Maurizio Concato
ESTETICA – Emanuela Zulpo
LEGNO – Alessio Luccarini
MARMO E PIETRA – Graziano Boschetto
MECCANICA – Regina Tonin
MECCANICI E AFFINI – Claudio Sergotti
METALLI PREZIOSI – Dante Cavaliere
MOVIMENTO TERRA – Renzo Gaianigo
OPERE METALLICHE IN FERRO E PVC – Fabiano Santuliana
PANIFICATORI – Marina Nori
PASTICCERI E GELATIERI – Oliviero Olivieri
PULISECCO – Barbara Girardi
RISTORANTI E BAR – /
SERRAMENTISTI – Luciano Nardi
SERVIZI CASA – Annalisa Dal Grande
TIPOGRAFI E STAMPATORI – Thomas Cristoferi
TRASPORTO MERCI – /
TRASPORTO PERSONE – Ciro Tagliente

Contatta il SEGRETARIO MANDAMENTALE

Gianluca Barausse  | Tel: 0444.168261

Invia un’email. Tutti i campi contrassegnati da * sono obbligatori.

Nome *

Email *

Il tuo messaggio *

Inviando questo form, acconsento al trattamento della privacy e mi impegno a leggere tutte le condizioni di questo sito, indicate nella pagina web privacy.