RAPPRESENTANTI MANDAMENTALI DI CATEGORIA

Categorie Vicenza
ABBIGLIAMENTO E ACCESSORI MODA – Stefano Stenta
ACCONCIATORI – Maria Mara Cedri
ARREDO – Martino Pesavento
ARTI SANITARIE – Claudio Miotto
CARROZZIERI – Luciano Rigon
CERAMICA E VETRO – Alessandro Vicino
COMUNICAZIONE – Rinaldo Pellizzari
CONCIA CHIMICA E PLASTICA – /
DIPINTORI – Thomas Fantin
EDILI – Antonio Griffante
ELETTRICISTI E ANTENNISTI – Andrea Rizzato
ELETTROMECCANICA – Stefano Cavaggion
ESTETICA – Valeria Sylvia Ferron
FOTOGRAFI – Fabio Forapan
ICT – Fabrizio Ventre
LEGNO –  Mirco Bedin
MARMO E PIETRA – Luigi Mandruzzato
MECCANICA – Ezio Zerbato
MECCANICI E AFFINI – Giacomo Dal Bosco
METALLI PREZIOSI – /
MOVIMENTO TERRA – Gianni Palsano
OPERE METALLICHE IN FERRO E PVC – Davide Cecchetto
PANIFICATORI – Stefano Brunello
PASTICCERI E GELATIERI – Mirko Busato
POSA PAVIMENTI – Pierino Baron
PRODOTTI ALIMENTARI VARI – Silvia Maria Filippi
PULISECCO – Fiorenzo Saccardo
RESTAURO E ARTI VARIE – Piero Modolo
RISTORANTI E BAR – Luca Chemello
SERRAMENTISTI – Michele Battistella
SERVIZI CASA – Romolo Boscato
TERMOIDRAULICI E ALTRI INSTALLATORI – Nicola Carraro
TRASPORTO MERCI – Luca De Mani
TRASPORTO PERSONE – Willy Rodolfo Della Valle

GIUNTA

Presidente Mandamentale
Maurizio Facco

Vice Presidente Mandamentale
Andrea Rizzato

Componenti Giunta Mandamentale
Tullio Bertoldo
Mauro Campesato
Tommaso Listrani
Luigi Mandruzzato
Ezio Zerbato

Presidente Mandamentale Uscente
Valter Casarotto

CONSIGLIO

Delegati Comunali
ALTAVILLA VICENTINA – Roberto Cazzaro
ARCUGNANO – Christian Voltolina
BOLZANO VICENTINO – Erminio Zamberlan
BRENDOLA – Luca Marin
BRESSANVIDO – Gabriele Bertoncello
CALDOGNO – Tullio Bertoldo
CAMISANO VICENTINO – Maurizio Facco
COSTABISSARA – Tommaso Listrani
CREAZZO – Giocondo Rinaldin
DUEVILLE – Davide Battilana
GRISIGNANO DI ZOCCO – Giuseppe Tacchetto
GRUMOLO DELLE ABBADESSE – Roberto Filippi
ISOLA VICENTINA – Bruno Dal Monico
LONGARE – Mauro Campesato
MONTECCHIO PRECALCINO – Ivan Bonin
MONTEGALDA – Moreno Scarmin
MONTEVIALE – Sergio Zanotto
MONTICELLO CONTE OTTO – Fabio Galante
POZZOLEONE – Eddi Conzato
QUINTO VICENTINO – Denis Casarotto
SANDRIGO – Carlo Crestani
SOVIZZO – Sabrina Pozza
TORRI DI QUARTESOLO – Giancarlo Covolo
VICENZA – Diego Smiderle

Vice Delegati Comunali (non componenti il Consiglio)
BRENDOLA – Jerry Bertocco
BRESSANVIDO – Simone Grendene
BOLZANO VICENTINO – Roberto Poncato
CAMISANO VICENTINO – Emanuel Corbetti
COSTABISSARA – Bruno Gerolimon
CREAZZO – Andrea Peruffo
DUEVILLE – Devis Boldrin
GRISIGNANO DI ZOCCO – Roberto Gottardo
GRUMOLO DELLE ABBADESSE – Enrico Rampazzo
MONTECCHIO PRECALCINO – Mirco Martini
MONTEVIALE – Simone Corato
SANDRIGO – Francesco Cappozzo
TORRI DI QUARTESOLO – Matteo Oliviero
VICENZA – /

Rappresentanti Mandamentali di Sistema
ALIMENTAZIONE – Stefano Brunello
ARTIGIANATO ARTISTICO – Alessandro Vicino
BENESSERE – Valeria Sylvia Ferron, Claudio Miotto
CASA – Pierino Baron, Antonio Griffante, Luigi Mandruzzato, Gianni Palsano, Andrea Rizzato
COMUNICAZIONE – Rinaldo Pellizzari
LEGNO E ARREDO – Martino Pesavento
MOBILITA’ – Giacomo Dal Bosco, Luciano Rigon
MODA – Stefano Stenta
PRODUZIONE – Stefano Cavaggion, Ezio Zerbato

Presidente Mandamentale uscente
Valter Casarotto