RAPPRESENTANTI MANDAMENTALI DI CATEGORIA

Categorie Asiago
ACCONCIATORI – Sara Spiller
CONCIA CHIMICA E PLASTICA – Davide Mosele
EDILI – Corradino Rebeschini
ELETTRICISTI E ANTENNISTI – Ferruccio Salvetti
MECCANICI E AFFINI – Roberto Stella
METALLI PREZIOSI – Enrico Rigoni
POSA PAVIMENTI – Cristiano Bonomo
SERRAMENTISTI – Walter Confortin
SERVIZI CASA (VERDE E PULIZIA) – Fabio Corà
TERMOIDRAULICI E ALTRI INSTALLATORI – Mariano Rigoni
TIPOGRAFI E STAMPATORI – Giuseppe Barolo
TRASPORTO PERSONE – Antonio Girardi

RAPPRESENTANTI MANDAMENTALI DI CATEGORIA

Categorie Arsiero
EDILI – Federico Fontana
FOTOGRAFI – Graziano Dal Zotto
LEGNO – Luigi Sella
MECCANICI E AFFINI – Giuseppe Carotta
OPERE METALLICHE IN FERRO E PVC – Mauro Martini
POSA PAVIMENTI – Simone Res
SERVIZI CASA (VERDE E PULIZIA) – Lorena Gregolin
TERMOIDRAULICI E ALTRI INSTALLATORI – Esteban Lucca
TRASPORTO MERCI – Maurizio Nicoletti

GIUNTA

Presidente Mandamentale
Maurizio Facco

Vice Presidente Mandamentale
Andrea Rizzato

Componenti Giunta Mandamentale
Tullio Bertoldo
Mauro Campesato
Tommaso Listrani
Luigi Mandruzzato
Ezio Zerbato

Presidente Mandamentale Uscente
Valter Casarotto

GIUNTA

Presidente Mandamentale
Debora Vigolo

Vice Presidente Mandamentale
Sonia Maria Soldà

Componenti Giunta Mandamentale
Andrea Lovato
Giovanni Lovato
Carlo Pellegrino
Marco Rossato
Paolo Scalzotto

GIUNTA

Presidente Mandamentale
Andrea Piovan

Vice Presidente Mandamentale
Lorella Bertoldo

Componenti Giunta Mandamentale
Antonio Benetti
Rosanna Bonollo
Renato Calderato
Giuseppe Dal Prà
Susanna Tagliapietra

Presidente Mandamentale Uscente
Andrea Piovan

RAPPRESENTANTI MANDAMENTALI DI CATEGORIA

Categorie Arzignano-Montecchio
ABBIGLIAMENTO E ACCESSORI MODA – Lorenzo Massignani
AFFINI EDILIZIA – /
ARREDO – Federico Brugnolo
ARTI SANITARIE – Gianfranco Fongaro
CARROZZIERI – Enrico Santacà
CONCIA CHIMICA PLASTICA – Adriano Boller
EDILI – Roberto Sinico
ELETTRICISTI E ANTENNISTI – Luigino Fracca
ELETTROMECCANICA – Maurizio Concato
ESTETICA – Emanuela Zulpo
LEGNO – Alessio Luccarini
MARMO E PIETRA – Graziano Boschetto
MECCANICA – Regina Tonin
MECCANICI E AFFINI – Claudio Sergotti
METALLI PREZIOSI – Dante Cavaliere
MOVIMENTO TERRA – Renzo Gaianigo
OPERE METALLICHE IN FERRO E PVC – Fabiano Santuliana
PANIFICATORI – Marina Nori
PASTICCERI E GELATIERI – Oliviero Olivieri
PULISECCO – Barbara Girardi
RISTORANTI E BAR – /
SERRAMENTISTI – Luciano Nardi
SERVIZI CASA – Annalisa Dal Grande
TIPOGRAFI E STAMPATORI – Thomas Cristoferi
TRASPORTO MERCI – Franca Quaglia
TRASPORTO PERSONE – Ciro Tagliente

CONSIGLIO

Delegati Comunali
ALTAVILLA VICENTINA – Roberto Cazzaro
ARCUGNANO – Christian Voltolina
BOLZANO VICENTINO – Erminio Zamberlan
BRENDOLA – Luca Marin
BRESSANVIDO – Gabriele Bertoncello
CALDOGNO – Tullio Bertoldo
CAMISANO VICENTINO – Maurizio Facco
COSTABISSARA – Tommaso Listrani
CREAZZO – Giocondo Rinaldin
DUEVILLE – Davide Battilana
GRISIGNANO DI ZOCCO – Giuseppe Tacchetto
GRUMOLO DELLE ABBADESSE – Roberto Filippi
ISOLA VICENTINA – Bruno Dal Monico
LONGARE – Mauro Campesato
MONTECCHIO PRECALCINO – Ivan Bonin
MONTEGALDA – Moreno Scarmin
MONTEVIALE – Sergio Zanotto
MONTICELLO CONTE OTTO – Fabio Galante
POZZOLEONE – Eddi Conzato
QUINTO VICENTINO – Denis Casarotto
SANDRIGO – Carlo Crestani
SOVIZZO – Sabrina Pozza
TORRI DI QUARTESOLO – Giancarlo Covolo
VICENZA – Diego Smiderle

Vice Delegati Comunali (non componenti il Consiglio)
BRENDOLA – Jerry Bertocco
BRESSANVIDO – Simone Grendene
BOLZANO VICENTINO – Roberto Poncato
CAMISANO VICENTINO – Emanuel Corbetti
COSTABISSARA – Bruno Gerolimon
CREAZZO – Andrea Peruffo
DUEVILLE – Devis Boldrin
GRISIGNANO DI ZOCCO – Roberto Gottardo
GRUMOLO DELLE ABBADESSE – Enrico Rampazzo
MONTECCHIO PRECALCINO – Mirco Martini
MONTEVIALE – Simone Corato
SANDRIGO – Francesco Cappozzo
TORRI DI QUARTESOLO – Matteo Oliviero
VICENZA – /

Rappresentanti Mandamentali di Sistema
ALIMENTAZIONE – Stefano Brunello
ARTIGIANATO ARTISTICO – Alessandro Vicino
BENESSERE – Valeria Sylvia Ferron, Claudio Miotto
CASA – Pierino Baron, Antonio Griffante, Luigi Mandruzzato, Gianni Palsano, Andrea Rizzato
COMUNICAZIONE – Rinaldo Pellizzari
LEGNO E ARREDO – Martino Pesavento
MOBILITA’ – Giacomo Dal Bosco, Luciano Rigon
MODA – Stefano Stenta
PRODUZIONE – Stefano Cavaggion, Ezio Zerbato

Presidente Mandamentale uscente
Valter Casarotto

CONSIGLIO

Delegati Comunali
CASTELGOMBERTO – Luigino Castagna
CORNEDO VICENTINO – Marco Rossato
RECOARO TERME – Andrea Lovato
TRISSINO – Giorgio Stecco
VALDAGNO – Franco Pozza

Rappresentanti Mandamentali di Sistema
ALIMENTAZIONE – Paolo Soldà
BENESSERE – Ivana Dalla Gassa, Federico Paolo Pasini
CASA – Giovanni Lovato, Maurizio Girolamo Peruffo, Tommaso Pretto, Paolo Scalzotto, Sonia Maria Soldà
LEGNO E ARREDO – Alberto facchin
MOBILITA’ – Ilario Cailotto, Gabriele Vigolo
MODA – /
PRODUZIONE – Carlo Pellegrino, Debora Vigolo, Enrico Zanotelli

Presidente Mandamentale uscente
Gianluca Cavion

CONSIGLIO

Delegati Comunali
BREGANZE – Antonio Calvi
CALVENE – Massimo Brazzale
COGOLLO DEL CENGIO – Fabio Dall’Osto
LUGO DI VICENZA – Giuseppe Duso
MARANO VICENTINO – Andrea Piovan
SARCEDO – Rosanna Bonollo
THIENE – Antonio Benetti
VILLAVERLA – Gianantonio Marangoni
ZUGLIANO – Giuseppe Dal Prà

Vice Delegati Comunali (non componenti il Consiglio)
BREGANZE – Ruggero Galvan
COGOLLO DEL CENGIO – Ranieri Tisocco

Rappresentanti Mandamentali di Sistema
ALIMENTAZIONE – Danilo Carollo
ARTIGIANATO ARTISTICO – Roberto Torresan
BENESSERE – Paolo Piovan, Susanna Tagliapietra
CASA – Lorella Bertoldo, Renato Calderato, Alberto Dal Ferro, Emilio Fornasa, Antonio Leonardi, Gianpaolo Zordan
COMUNICAZIONE – Silvia Pasquariello
MOBILITA’ – Moreno Benetti, Attilio Zappon
PRODUZIONE – Ivano Colombara

Presidente Mandamentale uscente
Andrea Piovan

CONSIGLIO

Delegati Comunali
PIOVENE ROCCHETTE – Sonia Dalla Vecchia
SAN VITO DI LEGUZZANO – Andrea Filippi
SANTORSO – Virna Dalla Guarda
SCHIO – Alida Brusamarello
TORREBELVICINO – Paolo Busellato
VALLI DEL PASUBIO – Lamberto Magro

Rappresentanti Mandamentali dei Sistemi
ALIMENTAZIONE – Sabrina Gasparini
ARTIGIANATO ARTISTICO – Aurelia Rampon
BENESSERE – Zeljkica Dobenko
CASA – Vittorino Cavion, Claudio Manozzo Corà, Moreno Rampon, Antonio Reghellin, Andrea Roso
COMUNICAZIONE – Andrea Toso
LEGNO E ARREDO – Gaetano Rossi
MOBILITA’ – Luca Dalla Costa, Igor Sartori
MODA – Vincenzo Toso
PRODUZIONE – Nerio Dalla Vecchia, Dario Ruaro

Presidente Mandamentale uscente
Nerio Dalla Vecchia